Судьба написала волшебные ноты,

Несут нас качели в беспечную высь.

Любовь — это дивное чувство полета,

Когда невесомость врывается в жизнь… ©

В один из холодных дней нашей суровой белорусской весны, мы создавали большой проект-фотоисторию под названием Weightless. Это было настоящее свето-танцевальное мини-шоу, начавшееся на закате и плавно перешедшее в ночь, с красивой историей любви двух танцоров, высококлассной командой, с необычными деталями декора и профессиональным аплайтингом.

Влюбленные Катя и Никита — профессиональные танцоры-полденсеры, и изначально главной идеей было показать красивый танец любви на канатах. К сожалению, ребята не смогли выполнить многие танцевальные трюки, так как канаты были мягкими, и это могло быть небезопасным. Зато у нас получились красивые кадры в интересном дымно-световом антураже, а все участники проекта прониклись особенной дружественной атмосферой на площадке. До наступления темноты романтическое наполнение вечера создавала весенняя флористика, элементы декора в рустикальном и чуточку винтажном стилях, нежная полиграфия, великолепный торт с рюшами и вишнево-сливочной начинкой. А ближе к ночи началось потрясающее действо: Никита верным рыцарем оберегал и поддерживал свою Катюшу, горели свечи, аплайтинг до неузнаваемости менял пространство, придавали загадочности свет прожекторов и дым-машина, а команда вокруг летала и кружилась, аккуратно и бережно выполняя свою работу. Это было по-настоящему волшебно. Настолько, что прохожие восхищенно засматривались на расцвеченный огнями парк и принимали нашу команду за «Беларусьфильм».

Проект был достаточно сложным, но создавался он быстро — всего за две недели, хотя сама идея зрела и вынашивалась давно. Нужно было учитывать
большое количество технических деталей: транспорт, огнетушители, генератор,
логистику, а во время съемки импровизировать и часто действовать по ситуации
(например, даже отчитываться перед доблестными ребятами из ОМОН'а). Огромное спасибо всей команде за творчество, талант, самоотдачу и чуткость — это так важно и ценно! А наш душевный подготовительный «мозговой штурм» был круче, чем саундчек у Майкла Джексона.

И в завершение небольшое лирическое напутствие тем, кто заглянул на эту страничку. Не бойтесь творить, не бойтесь новых решений, не бойтесь неизведанного. Открывайте сердца друг другу, идите навстречу чувствам,
пробуйте новое. Так часто от одного-единственного шага зависит вся жизнь.

Приятного просмотра и вдохновения!

Текст: Елена Остапчук