Своими впечатлениями делится невеста:


Мы познакомились два года назад в московском аэропорту Шереметьево при посадке на рейс Москва — Анапа. Тогда мы работали в одной фирме, но я в московском отделении, а Илья — в минском. Нас отправили в одну командировку в замечательный город Новороссийск, где чуть позже мы поняли, что нравимся друг другу.


Прошлый Новый год мы встречали вдвоем, но по всем традициям: с праздничным столом, украшением дома и просмотром «Иронии судьбы». За два часа до боя курантов Илья взял меня за руку и сказал, что хочет быть вместе навсегда. Это было так трогательно и так волнительно. Конечно же я сразу согласилась!


Изначально мы думали выбрать стиль рустик и ягодную палитру, чтобы обыграть фамилию. Но постепенно отошли от этого. На цвет и на стиль неожиданно повлияло платье, видимо, потому что его я заказывала первым. Я была с самого начала совершенно твердо уверена, что буду шить платье у Маши Vesssna Wedding. Когда приехала к ней на первую консультацию, она посмотрела со мной фотографии места, выслушала идеи и общее настроение праздника, и предложила мне платье не в рустикальном, а более классическом стиле, с тончайшим французским кружевом и пыльно-розовым поясом. Так платье определило стиль свадьбы, а основными оттенками стал пыльно-розовый и хорошо сочетающийся с ним винный.

К сожалению, своими руками было сделано не так уж много. Изначально я сделала несколько рисуночков, которые мы планировали задействовать в полиграфии, но позднее от этого отказались.

В подготовке самым тяжелым было контролировать бюджет. Это оказалось серьезной ловушкой: поначалу я думала, что мне необязательно брать все самое крутое и дорогущее и что на этом мы сможем сэкономить. Но когда дошло до каждого конкретного случая, мы начали понимать, что на свадьбе экономить не хочется. Хочется платье с кружевом, жилетку, которая красиво сидит, чтобы фотографии вышли качественными и чтобы видео тоже было, чтобы детям потом показать. Это все вроде понемногу добавляло стоимости, но в итоге на таких вещах мы начали вылезать из всех рамок. К счастью, наш организатор Женя нам очень помогла. Она находила нам подрядчиков так, что если мы в каком-то из пунктов бюджета вылезали за рамки, то в другом получалось сэкономить без потери на качестве. В конечном счете получилось как мы планировали, но нервов на этапе подготовки было много.

Самым лучшим моментом был, конечно же, выход к арке. Мы очень хотели, чтобы жених впервые увидел невесту именно в момент выхода, поэтому ни платье, ни меня в нем до этого он не видел. Когда мы шли с папой к арке, от волнения у меня остановилось дыхание. Я забыла обо всем на свете, о том, что надо держать платье, о том, что надо идти аккуратно и не наступать на сосновые шишки, о том, что самые важные люди смотрят на меня сейчас. Я видела моего Илюшу, он стоял под аркой и улыбался, и все мысли были только о том, что я стану его женой через несколько минут.

Три совета будущим молодоженам:


  • Первый и самый главный, который я даю всем-всем своим подругам, — берите организатора. Это было однозначно самым лучшим решением на этапе подготовке, и благодаря ему свадьба и для нас, и для гостей была праздником, а не нервотрепкой.
  • Второй — делать свадьбу такой, какой хотите именно вы. Это сложнее, чем кажется. На протяжении всей подготовки близкие и не очень люди будут давать советы и уверять, что без этого свадьбы не бывает, но на самом деле настоящим праздником для вас она будет только тогда, когда вы сделаете ее так, как сами хотели.
  • Третий — не позволять никаким мелочам расстраивать вас в день свадьбы. Надо принять тот факт, что идеально не бывает, но если позволить себе переживать из-за этого, то все, что останется в памяти, — это огорчение. Если хотите, чтобы свадьба была максимально близкой к идеальной, читайте первый совет ;)