Алина Балаш, свадебный распорядитель
Конец сезона-2014 свадебный распорядитель Алина Балаш провела с пользой для свадебной моды. Собрав огромное количество творческих людей, она организовала свадебные фотосессии для блоггеров Байнета. Несколько месяцев постоянных обсуждений — и получились смелые, нестандартные, вдохновляющие фото.

Blogger Bride — это 13 смелых и неординарных свадебных образов, над которыми в общей сложности трудилось 54 человека. Среди участников есть и известный дизайнер Валерия Аксёнова, и фотограф Иван Летохин, и басист группы «Street Players» Сергей Типко, и многие другие. Вместе участники проекта сформировали 13 команд, в каждой — свой визажист, декоратор, фотограф, флорист, дизайнер.

Мы привыкли видеть невест в классическом образе, и мало кто решается на нечто действительно неординарное. Я давно хотела устроить что-нибудь невероятное и масштабное, и хотя я постоянно организую съёмки, разовые делать уже не так интересно. К тому же, на настоящих свадьбах сложно сделать что-то по-настоящему сумасшедшее. А ведь и мне, и декораторам, и фотографам так хочется однажды получить неограниченный простор для творчества!

Поэтому мы решили действовать сами, для себя. И начали искать моделей. Я подумала о том, что нужен человек, который не просто хорошо смотрится в кадре, но и сможет рассказать про свой образ. Так как я сама блоггер, то в первую очередь подумала именно про них! Девушки, уже замужние и ещё нет, поддержали мою идею и захотели надеть свадебное платье и увидеть себя невестами. Но ещё больше они захотели рассказать об этом.

Я подобрала 13 команд, и с середины лета мы все вместе обсуждали детали образов, декор, выбирали платья, искали места для съёмки… Это были невероятные месяцы, полные споров и волнений, но их итогом стало множество фотографий по всему Байнету! Команды обсуждали свои идеи не один месяц, и в итоге они представили целое созвездие прекрасных невест! В нём есть и сказочные персонажи, например, Белоснежка и Дюймовочка, и свадебный ремейк на Тима Уокера, и индейские, и рок-мотивы.

Съёмки перемещались от Минского моря до квартир моделей, в качестве одной из локаций подошёл даже двор обычного спального района. Для одного из образов был подготовлен торт ростом с невесту, а для Дюймовочки антуражем стали огромные цветы, заполнившие всё пространство вокруг. Мы не побоялись рушить стереотипы о свадебной атрибутике: букет из гладиолусов в руках дизайнера Валерии Аксёновой, чёрная кожаная куртка поверх платья Алёны Урбанской… Для свадебного декора подошёл дым костра, деревья густого леса и даже подвешенный велосипед. Платья для фотосессий предоставлял салон «Amotelli», но были и исключения. Например, визажист Ксения Тырсикова захотела сшить платье самостоятельно, а образ Марины Кондратьевой дополнило платье дизайнера Карины Галстян.

Проект «Blogger Bride» был представлен не только в интернете. С 9 января по 14 февраля в минском кафе «Netto» проходила фотовыставка тринадцати лучших работ. Впрочем, на этом творческие эксперименты не закончатся: Алина Балаш уже начала съёмку блоггеров в образе женихов. Проект «Blogger Groom» станет логичным продолжением «Blogger Bride» и на этот раз вдохновит женихов на поиски своего уникального стиля.

Мы начинаем публикацию первых четырёх серий фото из проекта «Blogger Bride». Следите за последующими публикациями на The-wedding.ru!


1

Невеста в стиле рок

Алёна Урбанская, логист; Сергей Типко, басист группы Street Players
lenur-pr.livejournal.com

Свадьба в стиле рок — смелое решение для пары. Но игра контрастов в данном случае только подчёркивает уникальный характер и стиль невесты, поэтому не стоит бояться добавить к нежному белому платью чёрную кожаную куртку, грубые ботинки и украшения в рок-тематике. Яркий и немного готичный макияж также будет весьма уместен. Не забудьте прихватить с собой на съёмку настоящую электрогитару, она поможет раскрепоститься и создать нужное настроение.

Музыкально-рокерскую тему легко соблюдать и в декоре такой фотосессии, как, впрочем, и в оформлении всей свадьбы: виниловые пластинки, броские цвета с непременным присутствием чёрного, металл и хром, кожа, свечи помогут создать атмосферу таинственности и пьянящей свободы.

Место съёмки: двор в спальном районе, стена с граффити.
Декор: фотостенка из пластинок, гитара, старый чемодан, стена с граффити, бутылка виски (на самом деле чай), candy bar в тёмных тонах, белое покрывало.
Детали образа невесты: чёрный кожаный пояс, чёрная кожаная куртка, крупное колье, букет из белых натуральных и чёрных атласных роз, smoky eyes, браслет с шипами, чёрные грубые ботинки.
Детали образа жениха: кеды, чёрная рубашка.

Когда я впервые надела своё свадебное платье, то снова почувствовала себя девочкой, какой была в 21 год на собственной свадьбе… Сначала я хотела короткое — не представляла рок-диву в длинном платье. Но когда я увидела ЕГО, всё стало ясно.

Мы так много общались, что я уже скучаю по километрам переписки. Нас разделили на группы, у каждой модели был свой стилист, декоратор, фотограф, помощники. Я перерыла весь Pinterest, чтобы вдохновиться рок-свадьбами. Я просматривала всё — от готики до глам-рока.

Фотограф: Евгения Гринь
Организатор: Алина Балаш
Макияж, причёска: Наталья Бараболкина
Декор: Ульяна Гречко
Candy bar: Алёна Урбанская, Настя Гапоненко
Платье: салон Amotelli
Колье: Kate Prus-Aniskovich, бренд Vedovka
Координатор группы: Елена Волкова

Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в стиле рок
Фотопроект Blogger Bride, невеста в стиле рок, старое здание
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в стиле рок, ветхое здание
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, электрогитары, рок
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в стиле рок, пластинки с сердцами
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в стиле рок, граффити
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, переулок, граффити
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, рок, электрогитара, граффити
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, переулок, граффити
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, переулок, граффити
Фотопроект Blogger Bride, образ невесты в стиле рок, черные бусы, черный ремень
Фотопроект Blogger Bride, образ невесты в стиле рок, черные бусы Фотопроект Blogger Bride, образ невесты в стиле рок, граффити
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, фото сверху
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в стиле рок
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, электрогитара, граффити
Фотопроект Blogger Bride, улица, жених и невеста, забор
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия с надписью
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, фотосессия с надписью
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста, фото с надписью, улица
Фотопроект Blogger Bride, улица, объятия молодых, кожаная куртка Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в стиле рок, кожаная куртка
Фотопроект Blogger Bride, образ невесты, пано из старых пластинок для фотосессии Фотопроект Blogger Bride, образ невесты, пано из старых пластинок для фотосессии
Фотопроект Blogger Bride, жених, пано из старых пластинок для фотосессии
Фотопроект Blogger Bride, старые пластинки в декоре, черные розы в букете
Фотопроект Blogger Bride, старые пластинки в декоре, черные розы в букете
Фотопроект Blogger Bride, букет невесты, черные розы Фотопроект Blogger Bride, образ невесты, пластинки в декоре
Фотопроект Blogger Bride, пластинки в декоре, электрогитара
Фотопроект Blogger Bride, сладкий стол, электрогитара Фотопроект Blogger Bride, сладкий стол, электрогитара, плед
Фотопроект Blogger Bride, в парке, сладкий стол, электрогитара
Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в парке
Фотопроект Blogger Bride, парк, гитара, невеста Фотопроект Blogger Bride, жених и невеста в парке на траве
Фотопроект Blogger Bride, парк, гитара, невеста, бутсы
Фотопроект Blogger Bride, жених, гитара, парк
Фотопроект Blogger Bride, поцелуй молодых, парк
Фотопроект Blogger Bride, чемодан, напитки, сладкий стол
Фотопроект Blogger Bride, детали фотосессии - таблички
Фотопроект Blogger Bride, сладкие конопэ с ягодами
Фотопроект Blogger Bride, сладкий стол, печенья и кексы
Фотопроект Blogger Bride, сладкий стол, печенья и кексы Фотопроект Blogger Bride, свадебный торт с ягодами
Фотопроект Blogger Bride, сладкий стол, кексы
Фотопроект Blogger Bride, сладкий стол, кексы
Фотопроект Blogger Bride, свадебный торт с ягодами

2

Воздушная невеста в стиле Тима Уолкера

Анастасия Зайцева, специалист по PR
flowerpowerbyme.livejournal.com

Невеста — всегда воплощение лёгкости, воздушности, нежности... Необычная свадебная фотосессия специально для королевы праздника — вот идея, которую раскрыла команда, организаторов этой «воздушной» съёмки под отрытым небом. Невесте не обязательно быть в белом, второй образ более далёк от классического, но это не делает его менее привлекательным и нежным.

Место съёмки: парк.
Декор: бумажные шары, подвешенные стулья и велосипед, дымка.
Детали образа невесты: оригинальный хвост\распущенные волосы, «растрёпанный» букет.

Первый образ — более традиционный для невесты: белое платье, торжественная причёска, сочетание нежности и воздушности. Второй образ, напротив, более откровенный, однако, также не лишён «зефирности», присущей невестам. Но этот образ смелее: редкая невеста согласится на причёску а-ля «только встала с кровати» и на полупрозрачное платье. Проект ещё раз доказывает: на своём свадебном торжестве королева праздника может выбирать такой образ, который ей действительно по душе.

Фотограф: Елизавета Бахуревич
Организатор: Алина Балаш
Визажист: Екатерина Метлюк
Декор: Анастасия Нетылёва
Платья: Ольга Новик

Фотопроект Blogger Bride, невеста в воздушном стиле, шары, парящие табуреты
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, невеста Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, велосипед
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, букет невесты, шары Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, платье невесты
Фотопроект Blogger Bride,  фотосессия в воздушном стиле, букет невесты, ленты
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, прыжок, невесомость
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, велосипед, невеста, шары
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, образ невесты Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, подсвечник, невеста
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, в дымке
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, в дымке, иллюзия полета
Фотопроект Blogger Bride, фотосессия в воздушном стиле, в дымке, иллюзия полета

3

Сказочный образ невесты — Белоснежка

Марья Волчецкая, менеджер по рекламе
lifeislove.by

Невеста из сказки — об этом мечтают многие девушки, готовясь к своему важному дню. Этот образ соединяет в себе и мотивы всем известной волшебной истории, и изящность современного образа невесты. Яркие и узнаваемые акценты, а также тематический декор создадут атмосферу сказки на время фотосессии.

Место съёмки: парк.
Декор: детали белого и алого цветов — маленькие изящные розы, красное яблоко, белый столик и свечи, клетка для птичек, корзинка с выпечкой, белая тканевая занавеска.
Детали образа невесты: чайный сервиз, алая лента с белым кружевом на платье, яркие губы и глаза, книга.

Для «Blogger Bride» я выбрала образ Белоснежки в современном его прочтении. На мой взгляд, это яркая и смелая девушка, которая всё же ещё верит в сказку. На своём примере я бы хотела показать невестам, что есть и другие свадебные идеи — не бойтесь делать акцент на глаза и яркие губы, распускать волосы, добавлять контрастные цвета к белому платью. Каждая невеста делает перед свадьбой пробный макияж — советую вам попросить визажиста накрасить губы ярко, а вдруг вам понравится? Не бойтесь быть яркими!

Фотограф: Юлия Муха
Организатор: Алина Балаш
Визажист: Наталья Бараболкина
Декор: Ульяна Гречко
Платье: салон Amotelli
Координатор группы: Светлана Любецкая

Фотопроект Blogger Bride, невеста в образе белоснежки, яркий макияж Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, платье невесты, красный пояс
Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, платье невесты, чаепитие Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, платье невесты, клетка в декоре
Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, макияж
Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, клетка в декоре, подсвечники Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, невеста в парке, столик
Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, красное яблоко Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, в лесу
Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, книга
Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, книга Фотопроект Blogger Bride, в образе белоснежки, большое дерево

4

Невеста в стиле бохо: Малефисента и хаски в лесу

Елизавета Коломиец, редактор журнала Bonjournal
ouipingui.com

Бохо-стиль на пике популярности. Представленный образ прекрасно подходит для свадебной съёмки невесты в естественных природных декорациях, например, в лесу. Костёр и клубы дыма, милые собаки хаски и матовый блеск золотистых музыкальных инструментов стали прекрасным антуражем, обостряющим и без того необычный образ невесты.

Место съёмки: лес, поле.
Декор: бронзовая труба, натуральные плоды — рябина, яблоки, мох, винтажное кресло, птичья клетка, дым костра.
Детали образа невесты: распущенные волосы, собаки хаски, «растрёпанный» букет из осенних веток с листьями и осенними цветами, драповое бордовое пальто.

Постепенно идея моего образа пришла к истории о Малефисенте — нас вдохновила история о том, как любовь к «чудищу» из мира людей превращает даже злую фею в любящую девушку.

У всех участниц проекта были платья из партнёрского салона Amotelli, но для нашей съёмки не нашлось подходящей модели. Помочь выйти из этой ситуации решилась организатор проекта Алина Балаш и предоставила для нашей съёмки своё свадебное платье. Такие естественные и летящие фасоны очень актуальны в этом сезоне. Верными спутниками лесной феи во время фотосессии стали собаки хаски — с ними я прошла путь от злой волшебницы до любящей невесты.

Фотограф: Кристина Кутенка
Организатор: Алина Балаш
Визажист: Ольга Томина
Декор, флористика: Кристина Хасл
Платье: салон Papilio
Поводки и ошейники: Женя Краузе

Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, труба Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, труба, яблоки
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, букет, рябина Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, труба
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, труба, невеста Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, труба, невеста
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, лайки, невеста
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, лайки, невеста Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, лайки, невеста
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, невеста, пиджак Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, невеста, пиджак, букет из листьев
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, невеста, пиджак, букет из листьев Фотопроект Blogger Bride,  стиль бохо, в лесу, невеста, пиджак, на дороге
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, невеста, бардовый пиджак Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, невеста, лайки
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, в лесу, невеста, с собаками Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, на лесной дороге
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, на лесной дороге Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста на лесной дороге
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста с собакой
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста с лайкой Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста с лайкой
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста с лайкой
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста в дымке Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста в дымке
Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста в дымке, костер Фотопроект Blogger Bride, стиль бохо, невеста в дымке